热点信息       
最新信息       
婚后房产                           江苏房产律师网 > 婚后房产 > 列表  
婚前承租、婚后购买的房屋是否属于夫妻财产?
作者: 张太中律师  来源: 江苏房产律师网  浏览次数: 3301  发表时间: 2011-3-9

 

    《最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二)》第十九条规定,由一方婚前承租、婚后用共同财产购买的房屋,房屋权属证书登记在一方名下的,应当认定为夫妻共同

财产。

【律师提示】
    当您遇到房产纠纷、拆迁维权或其他法律问题时,请拨打张太中律师工作手机:13851706569 ,资深律师将为您提供专业的帮助!
返回顶部】 【关闭】 【打印】【南京房产律师】
上一篇文章:住房补贴、住房公积金是否属于夫妻财产?      下一篇文章:夫妻共有的房屋登记在子女名下的房产认定
张太中律师新浪博客
关于我们     |     联系我们     |     网站导航     |     律师博客     |     申请链接     |     在线留言     |     管理登录
江苏房产律师网(www.jsfcls.com) 南京房产律师 Copyright©2009-2017 苏ICP备10201592号-2
电话:(025)83352928、83359628-8003 传真:(025)83352928-8011 邮件:taizhongzhang@sina.com QQ:790640061
手机:13851706569 律所:江苏裕和律师事务所 南京市鼓楼区建宁路61号中央金地1幢502-503室 技术支持:南京三鼎网站建设